В Ярославской области в ДТП с бензовозом погибли три медика скорой помощи

Фото: "ГОРОД".

Четвёртой жертвой автокатастрофы стал водитель грузовика.

В предпоследний день лета в аварии около деревни Воробино Ярославского района столкнулись три автомобиля — бензовоз, машина скорой помощи и LADA, пишет издание «ГОРОД».

«В 10.15 поступило сообщение о ДТП на трассе «М8» возле населённого пункта Воробино. В результате дорожно-транспортного происшествия бензовоз перевернулся, розлив топлива 150 квадратных метров. Огонь перекинулся на два жилых здания. Предварительно, пока у нас три погибших. Трудно пока сказать, из бензовоза или со «скорой помощи». На месте работают 10 единиц техники пожарной охраны и 47 человек личного состава. В настоящий момент все силы и средства сосредоточены на тушении бензовоза и предотвращении распространения огня на соседние здания», — сообщил начальник ГУ МЧС по Ярославской области Вадим Андямов.

На чрезвычайное происшествие отреагировал врио главы региона Михаил Евраев.

«Выражаю глубокие соболезнования родным. Семьям погибших окажем всю необходимую помощь», — написал он на своей на странице во «ВКонтакте».

По сообщению УМВД России по Ярославской области, страшная авария произошла 30 августа около 09.55.
По словам свидетелей произошедшего, все погибшие – работники скорой помощи (врач, фельдшер и водитель). По другим данным, одним из погибших стал водитель бензовоза. Водитель легкового автомобиля осталась жива, её «Ладу» бензовоз задел по касательной.

Изначально фура, рассказывают водители, на чьих глазах разворачивалась трагедия, на скорости рванула через дорогу и врезалась в машину скорой лоб в лоб. После грузовик перевернулся, опрокинул шум-экран и упал прямо на территорию частного дома.
Возгорание, создавшееся в результате столкновения транспортных средств, послужило причиной пожара в двух домах, как раз там, куда свалился бензовоз. Сообщается, что хозяева домов успели спастись и даже вызволить из огня домашнее животное – собаку.

«Полыхало очень сильно, шины летали, потом на доме шифер стрелять начал», — пишут в соцсетях очевидцы ЧП.

Тройное ДТП расследуют криминалисты центрального аппарата СК России. Пока сообщается о четырёх погибших – это экипаж кареты скорой помощи и, вероятнее всего, водитель бензовоза. Также загорелись два дома.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Для оказания практической помощи сотрудникам регионального следственного управления в Ярославскую область выехали сотрудники Главного управления криминалистики», — отметили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

«ГОРОД»