Скончался бывший руководитель ВГТРК Попцов

Первый председатель ВГТРК Олег Попцов умер в возрасте 88 лет. О его смерти сообщил ведущий телеканала «Россия 1», депутат Государственной думы Евгений Попов

Первый председатель ВГТРК Олег Попцов умер в возрасте 88 лет. О его смерти сообщил ведущий телеканала «Россия 1», депутат Государственной думы Евгений Попов.

Олег Попцов руководил ВГТРК с момента основания телерадиокомпании в 1990 году. В 1996 году он ушел с этого поста. Одной из причин увольнения называли неодобрение директором телекомпании ввода войск в Чечню.

Также Олег Попцов руководил компанией ТВ-Центр с 2000-го по 2005 год, работал колумнистом в «Московском комсомольце».

Также он написал около 20 литературных произведений, в том числе «Хроника времен „царя Бориса”» и «Тревожные сны царской свиты»

Свои соболезнования родным Попцова выразил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Мы были знакомы с Олегом Максимовичем много лет. Когда-то я работал под его руководством на ТВЦ. Это был человек неукротимой энергии и нрава. Деспотичный и демократичный одновременно. Неравнодушный к любой несправедливости. И, конечно, очень яркий. Его вклад в развитие отечественных медиа — огромен.

Искренне соболезную родным и близким Олега Максимовича и скорблю вместе с ними!», — написал Хинштейн в своем телеграм-канале