Ремонт 140 медучреждений проведут на Ставрополье

На Ставрополье до конца 2024 года сделают ремонт в 140 объектах здравоохранения. Это пообещал глава региона Владимир Владимиров
Михаил Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы

Обновление запланировано на 2023-2024 годы.

На Ставрополье до конца 2024 года сделают ремонт в 140 объектах здравоохранения. Это пообещал глава региона Владимир Владимиров, сообщает «Кавказ Пост».

Вопрос о необходимости ремонта в медицинских учреждениях обсуждали во время «Прямой линии», которую Владимир Владимиров провел с жителями 15 декабря. жительница благодарного пожаловалась на ужасное состояние отделения гнойной хирургии центральной районной больницы. Она рассказала, что в палатах царит настоящая разруха. Там не было ремонта уже 30 лет. Женщина показала на видео ржавые батареи, обвалившуюся плитку и обшарпанные стены.

Чтобы прокомментировать данную ситуацию, глава Ставрополья вызвал на обратную связь краевого министра здравоохранения Владимира Колесникова. Он заявил, что больница участвует в программах ремонта. В медицинском учреждении уже обновили отделения травматологии, нейрохирургии, педиатрии.

Ремонт продолжится и в 2023 году. Косметическую отделку проведут и в отделении гнойной хирургии. Финансирование этого ремонта запланировано в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Для поэтапного обновления всех проблемных медицинских учреждений мы участвуем во всех возможных федеральных программах, пользуемся всеми инструментами, которые региону предоставляет Президент РФ. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2023-2024 годов планируем ежегодно ремонтировать по 70 объектов здравоохранения. И будем инициировать продление действия таких проектов, чтобы иметь возможность и в дальнейшем улучшать состояние поликлиник, больниц и амбулаторий», – прокомментировал Владимир Владимиров.