Программа медицинской реабилитации бойцов СВО появится на Ставрополье

На Ставрополье будет разработана государственная программа по медицинской реабилитации участников специальной военной операции. Об этом заявил губернатор
cardiokurort.com

Оздоровительная программа будет реализована на базе санаторно-курортного комплекса региона.

На Ставрополье будет разработана государственная программа по медицинской реабилитации участников специальной военной операции. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров, сообщает «Кавказ Пост».

Глава региона в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями бойцов специальной военной операции. Там он сообщил эту новость. Владимиров рассказал, что программа оздоровления военнослужащих будет реализована на базе санаторно-курортного комплекса региона.

Глава края поздравил жен и матерей участников СВО с наступающим праздником. Он отметил, что такие встречи помогают совершенствовать работу по поддержке семей военнослужащих, которая проводится на Ставрополье. По словам Владимирова, у родственников бойцов возникает много различных вопросов, и краевые власти незамедлительно на них реагируют.

«С самого начала СВО мы выстраиваем в крае систему социальной помощи участникам спецоперации. Результатом этой работы стал принятый недавно краевой закон о мерах поддержки бойцов и их семей. На осуществление различных выплат и льгот в его рамках планируем направить более 6 миллиардов рублей в этом году», —рассказал Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что работа не заканчивается на принятом в крае законе по поддержке участников спецоперации и членов их семей. По мере возникновения новых вопросов принимают дополнительные программы. Например, в настоящее время в крае разрабатывают механизмы поддержки для участников спецоперации, которые после окончания службы хотели бы заняться бизнесом. Им собираются предоставлять специальные льготные займы.