Ограждение детской площадки упало на ребенка в Ставрополе

В Ставрополе 10-летний мальчик получил травмы на детской площадке: на него упало тяжелое ограждение. В отношении сотрудников администрации
ysia.ru

Рабочие не закрепили ограждение после ремонта.

В Ставрополе 10-летний мальчик получил травмы на детской площадке: на него упало тяжелое ограждение. В отношении сотрудников администрации возбуждено уголовное дело, сообщает «Кавказ Пост».

Это произошло 5 июня на детской площадке, расположенной в проезде Передовом. Мальчик играл в футбол, и в это время ограждение упало прямо на ребенка. Школьник получил сотрясение мозга, перелом носа и перелом крестца. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Оказалось, что на этой площадке рабочие ранее занимались спилом деревьев. Чтобы ограждение не мешало, они сняли несколько пролетов, а потом не закрепили их, а просто прислонили к другим. Пролеты высокие и тяжелые. Один из них и упал на ребенка.

К настоящему времени следователи уже осмотрели площадку, допросили очевидцев. Будет назначена судебная экспертиза.

После этого случая глава города Иван Ульянченко дал поручение проверить на безопасность все муниципальные детские площадки. В течение недели специалисты районных администраций должны провести мониторинг и доложить градоначальнику об их состоянии.

Также глава города поручил усилить контроль за подрядчиками, которые занимаются установкой новых и ремонтом существующих детских площадок. Он подчеркнул, что нужно сделать жизнь детей максимально безопасной.

«Все кураторы будут нести персональную ответственность за любые ЧП с детьми на муниципальной территории», — подчеркнул Иван Ульянченко.

Отмечается, что в Ставрополе более 500 детских площадок, которые находятся под контролем районных администраций.