Путин встретился в Кремле с 8-летней девочкой из Дагестана

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с 8-летней девочкой Раисат Акиповой, которая плакала из-за того, что не смогла увидеть главу
www.kremlin.ru

Раисат Акипова не сумела увидеть президента во время его визита в Дербент, и Путин пригласил ее в гости.

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с 8-летней девочкой Раисат Акиповой, которая плакала из-за того, что не смогла увидеть главу государства во время его визита в Дербент. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Ранее в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой маленькая девочка плачет из-за того, что не смогла увидеть Путина, а так хотела. Это произошло в парке Дербента, куда президент приходил и где пообщался с жителями. Но из-за множества людей Раисат не смогла его разглядеть.

Путин увидел эту видеозапись, и решил утешить девочку. Он пригласил ее вместе с родителями приехать в Москву. Семья Акиповых погуляла по Красной площади, побывала в «Зарядье» и парке развлечений «Остров Мечты». А потом в Кремле президент встретился с Раисат и тепло обнял ее.

«Когда я уехал из Дербента, мне показали картинку, где ты плачешь. Понятно, что я, к сожалению, не могу поговорить с каждым человеком, который на площади стоит, но всё-таки твоя реакция меня расстроила. И, поскольку я не могу сам часто ездить – из Москвы уезжать, я решил тебя пригласить с мамой и папой», — сказал девочке глава государства.

Президент устроил для Раисат экскурсию по Кремлю. Они вместе побеседовали по телефону с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Поговорили и с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Во время беседы Путин напомнил ему о выпадающих доходах Дагестана. Министр ответил, что республике добавят 5 млрд рублей на ближайшие годы.

«Ты получила сейчас для Дагестана пять миллиардов рублей», – сказал президент своей маленькой гостье.

Встреча завершилась совместным чаепитием в Голубой гостиной, где президент тепло пообщался с девочкой и ее родителями. На память он подарил им книгу со своим автографом.