Путин поздравил президента Абхазии с годовщиной независимости республики

Президент России Владимир Путин внес изменения в Федеральный закон
Фото: kremlin.ru

Глава российского государства Владимир Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию по случаю 15-й годовщины международного признания независимости республики, которую возглавляет Бжания. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«В августе 2008 года Россия, учитывая свободное волеизъявление абхазского народа, руководствуясь положениями Устава ООН и другими основополагающими международными документами, признала государственный суверенитет республики», — говорится в сообщении
Президент России также отметил отметил, что Абхазия добилась больших успехов в построении демократической государственности и самостоятельной национальной экономики за прошедшие полтора десятилетия. Также глава российского государства подчеркнул, что отношения России и Республики Абхазия вышли на уровень союзничества и стратегического партнерства.

«Хотел бы подтвердить, что Российская Федерация будет и впредь оказывать всемерное содействие братскому абхазскому народу в обеспечении обороноспособности и безопасности, защите внешнеполитических интересов, а также в решении актуальных экономических и социальных задач», — добавил Путин.