Двое полицейских из Ингушетии «переселили» 16 нелегальных мигрантов

В Ярославской области полиция задержала экс-бухгалтера, которая ранее была связана с арестованным политиком Олегом Митволем. Женщину подозревают в хищении с
Фото: news.myseldon.com

После этого двое полицейских стали фигурантами дела о превышении полномочий.

В Ингушетии двое полицейских выявили правонарушение в виде незаконного пребывания нелегальных мигрантов. Однако в интересах коммерческой организации, которая разместила нелегалов на территории своей строительной площадки, они возложили ответственность на непричастную женщину – якобы мигранты жили у нее. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Все это случилось в Магасе в марте текущего года. Должностные лица отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по Ингушетии проводили операцию «Нелегальный мигрант». В ходе работы они обнаружили на стройплощадке в Магасе 16 нелегальных мигрантов. Они там работали и жили на территории стройплощадки в приспособленном помещении.

Полицейские вступили в сговор и решили не привлекать к ответственности коммерческую организацию, которая занималась работами на этой стройплощадке. Вместо этого они незаконно составили 16 протоколов об административном правонарушении на непричастную местную жительницу. Женщина получила штраф в 32 тысячи рублей.

Однако махинации правоохранителей были раскрыты. В их отношении возбуждено уголовное дело о превышении полномочий группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время один из полицейских находится в СИЗО, второй под домашним арестом. Следствие продолжается.