В Ярославской области задержали подозреваемую в краже 136 млн рублей бывшую бухгалтера Митволя

В Ярославской области полиция задержала экс-бухгалтера, которая ранее была связана с арестованным политиком Олегом Митволем. Женщину подозревают в хищении с
Фото: news.myseldon.com

В Ярославской области полиция задержала экс-бухгалтера, которая ранее была связана с арестованным политиком Олегом Митволем. Женщину подозревают в хищении свыше 136 млн рублей.

Как сообщает «Эхо 76» со ссылкой на полицию, бухгалтер перевела деньги на свой счет из банка, находящегося в Эмиратах. Женщина, как полагают правоохранители, предъявила фальшивую доверенность, которая, по ее утверждению, давала право на управление счетами Митволя. Скоро бухгалтершу доставят в Красноярск, где суд изберет ей меру пресечения.

Ранее Следком начал проверку по заявлению Митволя о краже с его банковского счета в Дубае суммы в 150 тыс. долларов. Было возбуждено дело о краже.

Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года. Его обвиняют в хищении 900 млн рублей, которые получила аффилированная с политиком проектная организация на строительство метро в Красноярске.