Крым пользуется большей популярностью у российских туристов

Исследователи классифицировали углеводы на свободные сахара, несвободные сахара и клетчатку, а затем наблюдали за участниками на протяжении более 9 лет. В р

Россияне все чаще выбирают Крым для отдыха, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). Количество бронирований отелей на полуострове к 8 марта увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлым годом, несмотря на повышенные праздничные тарифы.

По данным РСТ, число бронирований на период июль-сентябрь выросло почти в два раза. Особенно популярны среди россиян отели бюджетного уровня (+84%) и трехзвездочные (+72%). Интересно, что треть всех бронирований приходится на жителей Крыма.

Туроператоры отмечают, что туристы скучали по отдыху на полуострове, а также — то, что стоимость летних туров в Крыму значительно ниже, чем в Краснодарском крае. Например, средняя цена за номер в трехзвездочном отеле в Крыму составляет 5,6 тыс. рублей против 7,9 тыс. рублей в Краснодарском крае. А отель четырех-пяти звезд в Краснодарском крае обойдется в 16 тыс. рублей за номер, в то время как в Крыму цена составляет 11,2 тыс. рублей.

Таким образом, интерес к отдыху в Крыму продолжает расти, привлекая как местных жителей, так и туристов из других регионов России.