Вечерне-ночной бой в Кузьминках (видео)

В Москве устроили драгу две сотни мигрантов из Средней Азии.

Заварушка началась вечером 12 июля, примерно в 19:00, неподалёку от Московского губернского театра. Сначала количество участников было небольшим, затем выросло как снежный ком, и к полуночи драка перекинулась на проезжую часть.

Одни ресурсы сообщали, что в бой вступили мигранты из Узбекистана и Киргизии («на почве личной неприязни«, по версии агентства «Интерфакс»), многие говорят о киргизах и таджиках. Согласно третьей версии, мутузили друг друга уроженцы Таджикистана. Самым вероятным представляется вариант «таджики vs. кыргызы».

РЕН-ТВ: «Толпа людей дерётся, громит автомобили и ведёт себя крайне вызывающе«.

Mash: «Предварительно, массовая драка в Кузьминках стала ответкой на конфликт, который произошёл несколько дней назад в Подмосковье (в Химках 11 июля порезали двух киргизов — Прим.). На данный момент драка продолжается — группы по несколько человек бьются в разных точках«. Информированные люди связывают происходящее с неким переделом в структурах богатейшего горского еврея Года Нисанова, короля московских рынков.

Москвичам плевать на этнические нюансы и подоплёку событий, жители не понимают, почему достаточно длительное время правоохранители не реагировали на ожесточённое мочилово — лишь наблюдали со стороны. Между тем, толпа обдолбанных, обезумевших среднеазиатов представляла собой реальную опасность для граждан.

«И все будут дальше рассказывать, как чудно ведут себя приезжие??? Когда человек 150 несётся, бьёт по машинам, кидается на людей???«, — эмоционально вопрошают админы районной VK-группы «Кузьминки». Повреждено немало припаркованных автомобилей.

В конце концов подъехали сотрудники Росгвардии. Надо отдать им должное: сработали чётко и жёстко, не церемонились, от души попинали агрессивных мигрантов. Наблюдалась нехватка машин для транспортировки кыргызо-таджиков по отделениям — настолько велико было кол-во участников потасовки. Отдельные драчуны разбежались по близлежащим дворам.

«Несколько человек получили ранения в ходе массовой драки в столичном районе Кузьминки. У некоторых из них ножевые ранения, а также рваные раны. Прибывшие сотрудники скорой помощи решили госпитализировать несколько пострадавших в результате драки«, — сообщает ТАСС. Госпитализировано с ножевыми около десятка, уточняют Telegram-каналы.

Из политиков первым отреагировал депутат Госдумы РФ, председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв: «Зачинщиков и основных участников драки надо посадить, остальных депортировать навсегда, а их работодателей — оштрафовать, чтобы в следующий раз не нанимали отморозков! Вы приехали сюда работать? Так работайте, а не шляйтесь толпами по улицам, устраивая побоища! Миграция должна быть безопасной для граждан РФ и строго контролируемой, другой нам не надо«, — заметил он.

Наиболее мягкие реплики из соцсетей:

«Судя по количеству гастарбайтеров в районе м. Кузьминки по вечерам, скоро без «Исяннармесез!» по району будет не пройти спокойно«;

«Какая-то жесть творится«;

«Кажется, надо бы напомнить кому-то, что они тут в гостях, а гостям так вести себя не подобает«;

«В Кузьминках опять мигранты зарубились. Примерно сто на сто. Надо либо их всех вывозить, либо делать из Кузьминок гетто«;

«В Кузьминках произошла массовая драка между коренными москвичами: киргизами, туркменами и таджиками. Узбеки, к сожалению, не успели к месту событий — раньше приехала Росгвардия«.

Telgram-канал ВЧК-ОГПУ пишет: «Работники рынков Года Нисанова устроили очередное побоище. Несколько сот человек сошлись в Кузьминках. Из-за поборов, дележа сфер влияния на рынках миллиардера, участия в деятельности представителей мафии, такие события стали постоянными. По словам очевидцев, полицейские сначала не вмешивались в побоище в Кузьминках. И это не удивительно. Должность начальника УВД ЮВАО (а на этой территории Кузьминки) Москвы является особой, ведь руководители этого управления на особом счету не только у Владимира Колокольцева и Олега Баранова (служил на руководящих должностях в ЮВАО), но и у давнего партнёра семей генералов Года Нисанова. Большинство его самых прибыльных объектов находятся на территории ЮВАО. На днях президент снял начальника УВД ЮВАО Сергея Карпова. А и.о. начальника УВД стал Андрей Ярославцев, который, будучи сотрудником РУБОП, два года отсидел в тюрьме«.

***

А вообще — отличная иллюстрация к заявленному стремлению вице-премьера Марата Хуснуллина дополнительно ввезти в Россию 5 млн. мигрантов.

Алексей Иванов

«Завтра»