Мэр Ставрополя провёл очередную прямую линию «для галочки»

stv24.tv

14 июля руководитель Ставрополя Иван Ульянченко провёл прямую линию  в своём Инстаграм-аккаунте, информирует «Кавказ Пост».

Но в эфире не были даны ответы на вопросы, которые поступили заранее. Например, о том, почему депутатов парламента города назначает замглавы города и почему в казне Ставрополя — сплошные «дыры».

Многие жалобы комментировали сами подписчики, причём нередко в критическом ключе. А ответы на многие вопросы мэра были, по сути, отписками, которые фигурировали и во время проведения предыдущих прямых эфиров градоначальника.

К примеру, под жалобами о плохой работе маршруток размещалась уже всем надоевшая «домашняя заготовка»: «Здравствуйте. С начала этого года полномочия по контролю за деятельностью общественного транспорта переданы в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. По данному вопросу необходимо обратиться непосредственно в министерство».

Сам за себя говорит и вот этот диалог.

— Здравствуйте. Уже больше месяца еженедельно звоним в Октябрьскую администрацию, чтобы по улице Пригородной на детские площадки завезли песок в песочницы, но всё безрезультатно. Уже и лето скоро закончится, а детишкам, кроме как на «Родниках», негде в песочнице играть. Разберитесь с этим вопросом, пожалуйста.

— Здравствуйте. Подрядной организацией администрации Октябрьского района города Ставрополя дана заявка на завоз песка в песочницы на территории детских игровых площадок в районе многоквартирных домов по улице Пригородной.

— Этот ответ нам давали в администрации ещё две недели назад. Может, пора сменить подрядную организацию, если она не исполняет свои обязательства?

Прозвучало и то, что горожанам приходится вкладывать свои деньги в ремонт одной из дорог. В ответ Ульянченко написал, что, оказывается, работы там уже провели. Судя по следующей реплике ставропольцев, ремонт был сделан так плохо, что его и не заметили.

Елена Панкова