Во Владикавказе девушка провела флэш-моб за более свободную одежду (видео)

Скриншот из видео.

Смысл его в том, что нынешнее общество меняется к женщинам не в лучшую сторону.

Во Владикавказе на пешеходном мосту через реку Терек одна молодая стройная девушка — скорее всего, из местных — решилась выйти на одиночный пикет, чтобы обратить внимание мэрии и властей республики на проблемы, с которыми могут столкнуться сегодня представительницы прекрасной половины в столице Северной Осетии.

Как сообщает «Кавказ Пост», она заняла место по центру моста и подняла над головой сделанный в рукопашную плакат, на котором можно было легко прочитать: «Моя бабуля носила шорты, а я ношу перцовый баллончик».

На кадрах стрима видно, как к ней поочередно подходят девушки, обнимают её и благодарят за то, что она решилась на такой шаг. Практически отчаяния.

Необходимо отметить ещё такой факт, что в полутора сотнях шагов от места флэш-моба стоит старая Суннитская мечеть — одно из красивейших зданий города.

Читатели одного из владикавказских пабликов второй день обсуждают — а в основном осуждают — девушку за её смелый поступок (авторская орфография сохранена):
valia_nan: 
Твоя бабушка была нормальная ,если носила шорты ! ? На Кавказе даже мужчины не носили шорты , не говоря уже о женщин ! Так что не позорься !
_mariya.bc: Таких девушек если их можно так назвать,в снохи бы не хотела , в шортах и еще бунтарки.
soslan.boraev: 
Это не прохожие обнимают а поддельники её. Там на всю команду один микро мозг

bil_bro: Твоя бабушка носила шорты, значит маразм передаётся по наследству

ninabaskaeva05: Не пойму к чему она призывает. Что шорты носить? Пусть едет в Россию и носит. Хоть голая пусть ходит. И так ничего не осталось от обычаев

Комментов в защиту девушки — единицы. А вот против неё — хоть отбавляй:
fedyanina1954: 
Ну, посмотрим, малолетка, попадешь мне на глаза, увидишь, что с тобой станет…

chera6567: Скиньте её в терек
izabella_autumn: А где стражи порядка?

Хотелось бы надеяться, что речь идёт не о стражах исламского порядка.

А то всего неделю назад в том же самом Владикавказе двум парням 27 и 30 лет отроду не понравился внешний вид гулявших в центре города двух 18-летних девушек. Молодые люди стали оскорблять их, а когда услышали маты в ответ, распустили свои кулаки. Оба хулигана ранее привлекались к уголовной ответственности…

Вот и приходится девушкам носить с собой газовые баллончики.

Вадим Хныгин