Отец девятилетней студентки МГУ рассказал об угрозах в её адрес

Фото: www.youtube.com

Поведение почти взрослых людей вызывает, минимум, недоумение.

Отец поступившей на психологический факультет МГУ девятилетней Алисы Тепляковой пожаловался на травлю и угрозы в адрес семьи, сообщил телеканал «M24«.

Как рассказал Евгений Тепляков, в последнее время они столкнулись с большим количеством нападок, мешающих не только обучать девочку, но и воспитывать других детей.

«Вместо того чтобы учить ребёнка, вместо того чтобы в этой уникальной ситуации перенимать опыт, вместо того чтобы давать поддержку семье, неизвестные нам лица пытаются организовать травлю, пытаются выставить нас чуть ли не клоунами», — посетовал мужчина.

Он возмутился, что ему приходится вместо заботы о детях отвечать на угрозы и нападки, и добавил, что хранит скриншоты оскорблений и злобных комментариев в адрес дочери, в частности, затрагивающих вопрос её обучения в вузе.

«У нас есть записи, на которых Алисе обещают руки сломать: «Она здесь учиться не будет», «Мы её вышвырнем», «Папашу в психушку закрыть»», — пояснил он.

Кроме того, Евгений пожаловался на поведение некоторых СМИ и отдельных людей, негативно настроенных в адрес семьи и распространяющих клевету. По словам мужчины, он даже в полицию не может обратиться, так как таких недоброжелателей слишком много. Тепляков подчеркнул, что в основном хейт в адрес Алисы исходит от анонимов.

«У того, кто размещает сообщения, почти всегда неназванные источники. Какие-то однокурсники, якобы какие-то родители», — уточнил он.

Мужчина также отметил, что представители вуза и другие официальные лица положительно отзываются о дочери. В качестве примера он привел ректора МГУ Виктора Садовничего.

«Получается, что лица целенаправленно пишут грязь и клевету, не имеющую отношения к нашей семье», — подытожил Тепляков.

Москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике и подала документы на факультет психологии МГУ. Однако ей не удалось справиться со вступительными экзаменами и поступить на бюджетное место, поэтому она стала студенткой на платной основе.

Со 2 сентября девочка приступила к занятиям вместе с остальными первокурсниками.

РИА Новости