Иордания призвала проверить пол футболиста сборной Ирана после поражения своей команды

Фото: yandex.ru

Принц королевства уверен, что иранский вратарь – мужчина.

Футбольная ассоциация Иордании (JFA) потребовала от Азиатской футбольной конфедерации (AFC) провести расследование в отношении одного из игроков женской сборной Ирана.

Письмо в адрес AFC опубликовано на странице президента JFA Али бин аль-Хусейна в социальной сети Twitter, передает РБК.

Напомним, 25 сентября в рамках отбора Кубка Азии состоялась встреча женских сборных Иордании и Ирана. Основное время закончилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались иранки.

Фото: twitter.com

После этого у Иордании возникли сомнения, что один из игроков является женщиной.  Имя футболистки, подозреваемой в нарушении, пока не раскрывается. Согласно данным СМИ, речь идет о вратаре.

Так, в конце игры, празднуя победу, другие футболистки сборной Ирана начали обнимать своего вратаря, в результате чего с «нее» спал головной убор, и, таким образом, по его лицу и волосам стало ясно, что он на самом деле мужчина.

«Мы просим AFC инициировать прозрачное и четкое расследование, которое проведут медицинские эксперты. Они должны выяснить, является ли данный игрок женщиной, учитывая, что у женской сборной Ирана богатая история, связанная с манипуляциями с полом и допинговыми скандалами», — сказано в документе.

Напомним, ранее уже возникали вопросы в отношении пола футболистов, выступающих за женскую сборную Ирана. В частности, было установлено, что в 2014 году за иранскую команду выступали четыре мужчины, а в 2015 году — восемь мужчин.

«Вестник Кавказа»

Haqqin.az