Кадыров: «Этих продажных иностранных агентов нужно сажать пожизненно за предательство»

Фото: katehon.com
Глава Чечни предложил ввести серьёзное уголовное наказание для представителей СМИ-иноагентов.
Об этом Рамзан Кадыров высказался в ходе своей пресс-конференции.
Дословно прозвучало следующее: «Этих продажных иностранных агентов нужно сажать пожизненно за предательство, за измену родине или выгонять туда, где они получают свои гонорары».
Ранее президент России Владимир Путин на недавней пресс-конференции заявил, что российское законодательство об иноагентах не предусматривает уголовной ответственности в отличии от аналогичных законов в США. При этом ст. 330.1 Уголовного кодекса «Злостное уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в связи с признанием лица выполняющим функции иностранного агента» предусматривает уголовную ответственность за различные нарушения до 2 лет лишения свободы.
В ходе названной пресс-конференции Кадыров также прокомментировал сообщения о том, что в Чечне массово похищают родственников людей, критикующих власти республики.
«Эти слухи распускают европейские блогеры, которые откровенно поддерживают терроризм, — сказал Кадыров. — Некоторые даже писали, что за уходящий год у нас без вести пропало порядка пяти тысяч человек».
Камила Алиева
«Кавказ Пост»