Мировая географическая карта в процессе перемен

Скриншот с сайта flightradar24.com
Сбываются самые смелые прогнозы, которые делались аналитиками до начала операции по принуждению Украины к миру.

Сбываются самые смелые прогнозы, которые делались аналитиками до начала операции по принуждению Украины к миру. Например, Telegram-канал «Рыбарь» напоминает, что уже прогнозировали активный передел мира после развития украинского конфликта.

С началом операции вооружённых сил России произошла активизация горячих точек по всему миру, которые были временно заморожены по разным причинам. События на Украине стали психологическим триггером для других стран.

Вокруг Сербии разгораются страсти, рискуя перерасти в открытый конфликт. Албания и самопровозглашённое Косово под шумок стали активнее напрашиваться в НАТО. Об этом сообщает Reuters.

Западные журналисты уточняют, что Приштина настаивает не только на членстве в альянсе, но и требует разместить постоянную военную базу на отторгнутой от Сербии при помощи Запада территории.

Ранее в этом году президент Сербии Александр Вучич допустил, что Косово попытаются принять в НАТО через полгода. Получается, только со временем не угадал.

Также на фоне операции ВС РФ по восстановлению исторической справедливости всплывают разговоры о территориальных противоречиях между Индией и Пакистаном. На горизонте постоянно мелькает вопрос Тайваня, а особо торопливые штаты заявили о намерении покинуть состав США. Венгры присматриваются к украинскому Закарпатью. В Великобритании не решен вопрос с Шотландией, в Испании может вновь обострится проблема с Каталонией.

Авторство данного материала принадлежит Telegram-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».