После поста Кадырова Маск в Twitter присвоил себе ник Илона

Фото: Paul Sancya / AP Photo
В очередном ответе американцу глава Чечни напомнил, что он — «пехотинец» Путина.
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск в Twitter теперь имеет ник Илона. Так его ранее назвал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Напомним, лидер ЧР своём Telegram-канале отреагировал на твит, в котором Маск вызывает президента РФ Владимира Путина на поединок из-за спецоперации РФ на Украине. Кадыров написал:
«Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга — бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем — мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника».
Кадыров предложил Маску «пройти подготовку в нескольких центрах» республики. «Вернёшься совершенно другим человеком, Илона, то есть Илон», — заключил Кадыров.
Маск, в свою очередь, разместил письмо Кадырова, а заодно переименовался в Илону.
«Спасибо за предложение, но такое превосходное обучение дало бы мне слишком большое преимущество. Если он боится драться, я соглашусь пользоваться только левой рукой, а я даже не левша», — написал Маск, подписавшись Илоной.
В ответ Кадыров разместил ещё один пост в своём Telegram-канале. В нём говорится, что Илона — «очень красивое имя, грациозное, утончённое» и он рад, что Маск прислушался к его пожеланию.
«И все-таки, Илона, не пытайся тягаться с моим Президентом. Я — его пехотинец, и мне придётся бросить тебе ответный вызов. И тогда это уже не будет забавной безобидной перепиской. Побереги руки, они понадобятся писать твиты», — добавил глава ЧР. (Орфография сохранена. — Ред.)
Напомним, 14 марта Маск опубликовал твит, в котором вызвал Путина на поединок. Он написал его сразу на трёх языках: английском, русском и украинском. В чём будет заключаться суть поединка, он не уточнил, но заявил, что «на кону стоит Украина».
Елена Панкова
«Кавказ Пост»