Туристка из России рекомендовала не останавливаться в Абхазии в больших санаториях

Фото: akva-abaza.ru

Девушка предложила остановить выбор на мини-отелях.

Россиянка, которая часто для своих путешествий выбирает Абхазию, поделилась советами о том, как самостоятельно спланировать отдых в этой стране. Об этом рассказало издание «Lenta.ru» со ссылкой на портал «Тонкости туризма».

Во-первых, путешественница рекомендует заранее продумать организацию отпуска, дабы «не нажить себе проблем в стране». Также рассказчица акцентировала внимание на том, что крупные санатории в Абхазии лучше избегать. Своё мнение она обосновала тем, что эти места для отдыха «остановились в своем развитии ещё во временах СССР». Хотя, может, некоторых россиян именно это и привлечёт к таким санаториям — таким образом россияне смогут окунуться в прошлое.

Еще россиянка считает, что стоит осторожнее относиться к аренде частных домов, потому что возникшие непредвиденные проблемы с газом и электричеством нужно будет решать самостоятельно.

Девушка уверена, что оптимальный вариант – это мини-отели. Последних в Абхазии становится всё больше и больше. Там предоставляются отличные наборы услуг. Имеются и такие мини-отели, где есть бассейн, спа, а также приличный ресторан на территории, пишет ГЛАС.

Ко всему прочему, туристка призывает не экономить на экскурсиях и воспользоваться услугами частного гида. Она уточнила, что аренда автомобиля на день будет стоить от 1900 до 2500 руб. Путешественница предлагает заранее составить маршрут и передвигаться локациями на такси.