«Я за»: Пригожин присоединился к десяткам тысяч петербуржцев в голосовании за отставку Беглова

Евгений Пригожин прокомментировал инициативу общественного движения «Город перемен» за снятие с занимаемой должности губернатора Северной столицы Александра

Евгений Пригожин прокомментировал инициативу общественного движения «Город перемен» за снятие с занимаемой должности губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Активисты опубликовали в своем Telegram-канале петицию на имя президента РФ Владимира Путина, в которой подробно описали минусы работы градоначальника. Они заявили, что неэффективные решения чиновников команды Александра Беглова отрицательно сказываются на развитии Петербурга.

Представители движения также опубликовали опрос, чтобы определить число граждан, одобряющих отставку губернатора Северной столицы. На инициативу также обратил внимание один из главных патриотов России Евгений Пригожин.

«Сегодня группа молодых ребят из «Города перемен» вывесила петицию на своем телеграм-канале за снятие губернатора Беглова А.Д. с должности. В Петербурге есть мужчины и есть женщины, есть старики и есть молодежь, есть либералы и есть радикальные патриоты, но все они схожи в одном мнении — Беглову не место в Санкт-Петербурге. И поэтому я считаю, молодцы ребята, я за то, чтобы сняли Беглова и прошу всех поддержать их петицию», — передает слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Александр Беглов регулярно поражает горожан своими поступками. Одним из последних случаев, потрясших общественность, стало выступление градоначальника на фоне украинского флага в Таврическом дворце. Ранее Евгений Пригожин заявил о бюрократах, которые мешают России достигнуть победы в СВО, и назвал их «глубинным государством».