Александр Ревва не имеет прав на образ Артура Пирожкова

Фото: Instagram ву аrthurpirozhkov
Гарик Мартиросян рассказал, что ТНТ может запретить Ревве выступать в образе мачо Пирожкова.

Александр Ревва начинал свой путь на телевидении, как и многие, в КВН. Артист выступал за команду «Утомлённые солнцем» вместе с Михаилом Галустяном. Но широкую известность Ревва получил благодаря Comedy Club.

В рамках юмористического шоу им были придуманы образы смешной старушки и мачо Артура Пирожкова. Образ бабушки Александру пригодился при съёмках в комедии «Бабушка легкого поведения». А Артур Пирожков развивает свою музыкальную карьеру, снимает клипы, ездит на гастроли, и даже получает музыкальные премии, обгоняя Моргенштерна.

Но, как рассказал Гарик Мартиросян в интервью Денису Ковальскому на YouTube, образы бабушки и Пирожкова фактически Ревве не принадлежат. Их правообладателем является Comedy Club и телеканал ТНТ, на платформе которых эти образы были созданы и получили известность.

К тому же, Мартиросян посетовал, что когда Ревва ушёл в качестве Артура Пирожкова в большой шоу-бизнес, он не поставил в известность о своих планах ТНТ.

«Я увидел уже готовый клип, где он скачет на лошади. Мне его просто показал. То есть, он с нами не советовался и даже не говорил, что начинает сольную карьеру певца», — пожаловался Гарик.

Мартиросян заявил, что ТНТ может лишить Ревву образа Артура Пирожкова, потому что юридически этим персонажем владеет именно телеканал.

«Чисто юридически, телеканал ТНТ может Саше Ревве сказать, что ты же показывал этого Артура Пирожкова в Comedy Club. Мы тебе запрещаем эксплуатировать этот образ дальше, снимать клипы и так далее», — рассказал шоумен.

Мартиросян в последнее время очень откровенен, и часто дает интервью. То он рассказывал о своем уходе из «Прожектроперисхилтон», то открестился от всех юмористов в интервью у Шихман. А теперь дает понять, что образы, придуманные юмористами, им не принадлежат.

Впрочем, как это повелось, Гарик и в этом интервью заверил, что на самом деле всё в порядке, никто от артистов ничего не требует.