В КБР суд не принял иск чиновницы, которую руководитель города склонял к танцу в купальнике

24smi.org

Верховный суд Кабардино-Балкарии подтвердил отказ в приёме иске о защите чести и достоинства, который подала завотделом культуры мэрии города Прохладный Оксана Нерубленко к бывшему и. о. мэра Игорю Тараеву.

Как пишет «Кавказ Пост», чиновник предложил коллеге исполнить для него танец в купальнике. В случае отказа пригрозил лишить работы. Затем, по версии истицы, лично рассказал Нерубленко о своем желании. После отказа экс-градоначальник стал преследовать Оксану. На неё наложили служебное взыскание, которое позднее было отменено по решению суда.

В начале 2020 г., когда Нерубленко заболела ковидом, Тараев разгласил её диагноз в местных СМИ. Затем силовики проверили Нерубленко, поскольку якобы заподозрили её в несоблюдении карантина, но не нашли оснований для возбуждения дела. Оксана Нерубленко обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства, в удовлетворении которого ей отказали летом 2021 года.

После этого Нерубленко сняли с очереди на жильё. А Тараев покинул пост в администрации Прохладного в декабре прошлого года — в связи с назначением на должность советника главы КБР.

Адвокат Нерубленко заявил, что будет обжаловать решение апелляционной инстанции, согласно которому предложение о танце в купальнике не оскорбляет честь и достоинство дамы.

Елена Панкова