Звезда «Великолепного века» объяснила, почему ушла из профессии

Альмеда Абази
Фото: кадр из сериала «Великолепный век».

Альмеда Абази давно потеряла интерес к творческой профессии.

Как оказалось, перемены произошли из-за личной жизни звезды.

Имя Альмеды Абази стало широко известно в 2013 году, когда она сыграла роль Назенин-хатун в «Великолепном веке».

Популярный сериал дал путёвку в жизнь многим артистам, но Альмеда решила не использовать выпавший ей шанс. Вскоре после окончания съёмок в проекте она ушла из профессии.

Сейчас Абази счастлива в браке с Толгаханом Сайышманом. Влюблённые женаты уже пять лет. Как оказалось, именно встреча с супругом изменила отношение Альмеды к жизни и карьере.

«Я бросила сниматься, хотя была задействована в двух или трёх проектах до того, как вышла замуж. После замужества полностью оставила актёрство», — поделилась актриса.

Фото: Instagram

При этом супруг не мешает творческим порывам артистки. Наоборот, он был бы рад, если бы Альмеда вернулась в профессию, пишет онлайн журнал StarHit.

«То, что она не снимается, не имеет никакого отношения ко мне. Поэтому не пишите комментарии в духе: «Толгахан не хочет, чтобы она работала», — подчеркнул звёздный муж.

Сейчас Абази поглощена заботой о детях. Вместе с мужем они воспитывают сына и дочь. По словам звезды, малыши растут очень непоседливыми, поэтому ей все время приходится следить за ними. Так или иначе, Альмеда счастлива и наслаждается материнством.

Напомним, что до начала актёрской карьеры звезда вовсю покоряла конкурсы красоты. В 2007 году она даже получила титул «Мисс Тирана», а спустя год завоевала звание «Мисс Албания».