В Москве проведена задержаны полицейские, которые работали с похоронщиками

Рисунок: ru24.net

Были задержаны девять офицеров из ОВД «Марьино» и «Кузьминки».

Всех их подозревают в торговле информацией о смертях. Эту информацию у них годами скупал ритуальщик.

За несколько лет полицейским удалось заработать почти 2 миллиона рублей, сообщает Telegram-канал Baza.

Выйти на сотрудников МВД, сотрудничающих с похоронщиками, удалось благодаря разработке некоего гражданина Обухова. Мужчина давно крутился в ритуальных кругах и значительно преуспел, не в последнюю очередь, благодаря тому, что каким-то образом моментально узнавал о смертях граждан на районе.

Как выяснилось, такую бесперебойную работу он обеспечил себе благодаря хорошим связям в полиции следователи считают, что девять бывших и нынешних полицейских из отдела в Марьино и Кузьминках сливали ритуальщику нужную ему информацию.

Схема исправно работала с 2013 по 2018 годы, в течение которых ритуальщик платил за сливы товарищу майору а тот, в свою очередь, раскидывал деньги по остальным полицейским — в общей сложности ритуальщик за пять лет перевёл осведомителям 1,8 миллиона рублей.

К слову, полицейского, стоящего во главе цепочки, уволили из органов ещё пару лет назад. Однако от уголовного преследования это его не спасёт — на майора и других его коллег возбудили дела по статьям о взятках в особо крупном размере. Аналогичный судебный процесс светит и самому Обухову, который слишком часто первым узнавал о том, что кто-то умер.

Первый после бога.