В круиз на поезде: озвучена цена гастрономического тура на шесть дней

Фото: YouTube

С 30 апреля из Москвы начнёт курсировать круизный поезд «Гастрономический тур на Кавказ».

В его маршрут входят пять городов Северного Кавказа, пишет портал sochi24.tv.

Первая остановка в Майкопе. Пассажиров ждет экскурсия в Хаджохскую теснину и посещения одноимённого дольмена. Кроме того, путешественников накормят ужином из блюд традиционной адыгейской кухни.

Туристам предложат дегустацию адыгейского сыра.

Следующим остановочным пунктом на пути следования поезда станет Нальчик. Здесь на поляне Азау для путешественников проведут мастер-класс по приготовлению национальных хычинов. А после обеда туристы смогут выпить минеральной воды на поляне Нарзанов.

Далее по маршруту следует Грозный. Здесь туристы посетят Нихалоевские водопады на территории Аргунского государственного заповедника, затем для них проведут обзорную экскурсию по городу с посещением высотной смотровой площадки, мечети «Сердце Чечни» и Цветочного парка.

Для путешественников организуют мастер-класс по приготовлению национальных пирогов — чепалгаш.

На 5 день поезд прибудет в Дагестан, где гостей ждёт завтрак в кафе с национальным колоритом, состоящий из свежеприготовленного чая из настоящего самовара и домашних чуду — пирогов с начинками.

Также здесь можно будет фотографироваться в национальных одеждах и купить домой полезные продукты местного производства.

После экскурсий на Сулакский каньон, в форелевое хозяйство «Главрыба» и на бархан Сарыкум туристы отправятся в отель Сары-Кум. Здесь их будет ожидать ужин из разнообразных блюд и напитков дагестанской кухни.

Утром шестого дня круизный экспресс остановится на ж/д вокзале курортного Кисловодска. Оттуда туристов доставят автобусом в Пятигорск. После экскурсий по парку «Цветник» и на озеро Провал путешественники поедут в Казачье Подворье.

Здесь туристы попробуют чечевичный суп с мятой, примут участие в восточно-казачьем чаепитии, послушают традиционные казачьи сказки и даже узнают, что такое «казачий боулинг».

По возвращении в Кисловодск для туристов будет организована обзорная экскурсия по городу и визит к каскадной лестнице. Из города-курорта поезд отправится обратно в Москву.

Стоимость железнодорожного круиза «Гастрономический тур на Кавказ» составляет 87 тысяч рублей.

В состав поезда входят только СВ, оснащённые душем и вертикальными полками.