Появился новый проект, который знакомит с неравнодушными россиянами

Координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров прокомментировал продажу чердака в доме, где жил музыкант Виктор Цой, не

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» совместно с ИД «Аргументы и факты» создали новый специальный проект «Мир неравнодушных людей».

Как сообщает сетевое издание «Кавказ Пост», подробнее узнать о нём можно по этому адресу: https://nko.aif.ru.

Здесь собраны истории представителей некоммерческих организации (НКО). Этот проект дает возможность лучше познакомиться с деятельностью неравнодушных россиян, делающих мир вокруг себя теплее и добрее.

Так, Ставропольская НКО «Объединение народов по содействию миру «За диалог на Кавказе» запустила проект «Наша общая Победа», благодаря которому находили общий язык представителям разных национальностей.

Реализовать его было непросто, ведь, по данным социологических опросов, проведённых Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) в 2018 году, лишь 37,7% опрошенных отождествляли себя «с россиянами и согражданами» всего государства. Отсюда и сложности студентов, приехавших из других регионов Северного Кавказа на учёбу в вузы Ставрополя, с адаптацией к новым условиям.

Благодаря проекту «Наша общая Победа» жители СКФО получали знания о вкладе представителей разных народов Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне.

После получения этой информации у молодёжи укрепилась общегражданская идентичность, новые знания стали драйвером укрепления дружбы между представителями различных национальностей РФ.

По мнению руководителя Объединения народов по содействию миру «За диалог на Кавказе» Александра Якушева, специфика Северного Кавказа предполагает работу с представителями разных национальностей, а тема Великой Победы способствует этому  как нельзя лучше.