В Тульской области отец с сыном убили отца с сыном (видео)

Фото: СУ СК по Тульской области.

Бизнесмена с двумя трупами на заднем сиденье задержали гаишники.

В три часа ночи сотрудники ДПС остановили на трассе Ford, и неожиданно при досмотре на его заднем сиденье обнаружили два безжизненных тела.

За рулём джипа находился местный предприниматель директор ООО «Лесопродукция» Сергей Андреев, а рядом с ним на пассажирском ехал его 23-летний сын.

Они перевозили трупы убитых безработных мужчин 60 и 38 лет, которые по трагическому стечению обстоятельств также оказались отцом и сыном.

Как рассказал задержанный бизнесмен, у него есть собственный ангар в деревне Беликово, где храниться различная лесоторговая продукция. В последнее время там участились случаи краж.

Потому Андреев решил сам заступить на охрану своего имущества. И не прогадал. Около полуночи он заметил неизвестного, который крался к складу. В этот момент, заявил торговец, у него «помутнился разум», и он с целью обезвредить возможного грабителя, заехал ему по башке деревянным «бруском». Тот отключился.

В этот момент Андреев увидел, что воришка явился не один. Бизнесмен и второго непрошенного визитёра огрел там же «бруском», и тот упал, будто подкошенный.

По словам задержанного директора ООО, он начал связывать непрошеных гостей и тут — совершенно неожиданно — вдруг увидел, что оба они мертвы.

Поняв, что натворил делов, директор позвонил своему сыну и попросил того подъехать на склад, чтобы помочь избавиться от трупов.

И тут подозреваемые начинают понимать, что сболтнули лишнего, и стали «лепить горбатого». Сперва они заявили, что погрузили убитых в своё авто и ехали прямиком в полицию, чтобы признаться в преступлении. Потом сын Андреева сказал, что вообще он увидел мертвяков, только когда их остановили полисмены.

Тем временем паталогоанатом завил, что по всем показаниям отца с сына убили свыше суток назад, а в районе склада, где как уверял Андреев, он уложил двоих, не нашли никаких следов крови.

Вдобавок, убитых не было дома с 22 июня, а их сгоревшую машину полицейские обнаружили неподалёку от злополучного склада.

Под тяжестью новых улик бизнесмен  начал «колоться». Он рассказал, что разговаривал в парой налётчиков, когда те были ещё живы. И, якобы, признались в совершении краж.

Сергей Андреев заявил, что его склад обворовывали, минимум, трижды. В последний раз это случилось в мае этого года, но найти воров не удавалось.

Директор рассказал, когда он огрел по голове «бруском» молодого мужчину, тот какое-то время ещё был в сознании. На этом допросе он быстро признался, что они с отцом ходили воровать на склад.

После этого допрашиваемый «неожиданно» умер и бизнесмен с помощью своего сына загрузил трупы в свой большой Ford. И ехал… На вопрос куда, он, видимо, даст ответ после встречи со своим адвокатом…

Следователи проверяют достоверность крайних показаний Андреева. Но почему-то есть большие сомнения, что всё было так, как он рассказал.

Судя по документам, находящимся в открытом доступе, Сергей Андреев открыл в 2009 году ООО «Лесопродукция» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Вторым соучредитлем был ещё один человек, чьё имя находится в закрытом доступе.

Дела у лесоторговцев шли довольно неплохо. В самые «тучные» годы 2016-2018 году выручка ООО превышала 10 млн. рублей, а прибыль составляла несколько миллионов. Но затем наступил резкий спад. Пиломатериалы значительно подорожали и торговать ими стало невыгодно.

За 2020 год выручка ООО «Лесопродукция» составила лишь 3,3 млн. рублей, а прибыль снизилась до 600 тыс. В результате Сергей Юрьевич вынужден был оставить в штате предприятия лишь одного человека — себя. Потому и неудивительно, что свой склад он был вынужден оборонять сам….

Да только переусердствовал.

Вадим Хныгин