Популярный американский TikTok-блогер умер после ранения в кинотеатре

nypost.com

Он был застреле вместе со своей девушкой во время киносеанса.

Популярный в США 19-летний TikTok-блогер Энтони Барахас, получивший огнестрельные ранения во время просмотра фильма в кинотеатре в городе Корона (штат Калифорния), скончался в больнице утром 31 июля, сообщает CNN.

По данным телекомпании, Барахас со своей 18-летней подругой пришел в понедельник 26 июля посмотреть фильм «Судная ночь навсегда».

После сеанса работники кинотеатра обнаружили их с огнестрельными ранениями. Девушка была уже мертва, а блогера доставили в больницу, где он впоследствии скончался. Всего на сеансе в зале находилось менее 10 человек.

В преступлении подозревается 20-летний молодой человек, бывший на этом же киносеансе. Он был задержан в среду 28 июля по обвинению в убийстве, покушении на убийство и ограблении. После смерти Барахаса к этому добавится еще и обвинение в убийстве первой степени.

В ходе обыска дома у подозреваемого обнаружили улики, связывающие его с убийством в кинотеатре, в том числе пистолет. По предварительным данным полиции, преступник не был знаком с жертвами и не контактировал с ними до этого.

Несмотря на то, что он ограбил жертв после убийства, полиция подчеркивает, что мотив убийства пока остается неясным. В ближайшие дни преступник предстанет перед судом.

ИА Красная Весна