Грузинский легкоатлет отстранён от Олимпиады за допинг

playmaker24.ru

Допинг-проба у спортсмена Беника Абрамяна была взята 31 июля.

Метатель Абрамян отстранен от участия в Олимпийских играх в Токио из-за положительных результатов допинг-теста, сообщил сегодня «Чемпионат.com» со ссылкой на Международное агентство допинг-тестирования (ITA).

Спортсмен из Грузии Беник Абрамян, выступающий в толкании ядра, отстранён от участия в Олимпийских играх в Токио после того, как в его допинг-пробе были обнаружены запрещённые препараты, в том числе анаболические стероиды.

Специалисты обнаружили в её составе дегидрохлорметилтестостерон (туринабол), метандиенон и тамоксифен (дегидрохлорметилтестостерон (туринабол) и метандиенон, которые относятся к анаболическим стероидам, которые используются для увеличения физической активности.

Спортсмен должен был выступить на Олимпиаде 3-го августа. Он имеет право оспорить отстранение от игр в Спортивном арбитражном суде (CAS), а также попросить вскрытие допинг-пробы, передало сегодня РИА «Новости».

Ранее «Кавказский узел» писал, что оргкомитет Токийской Олимпиады лишил аккредитаций двух дзюдоистов из Грузии после того, как они самовольно покинули Олимпийскую деревню, чем нарушили правила по профилактике коронавируса.

© Кавказский Узел