Задержанному за опасную езду бойцу ММА Чоршанбиеву грозит депортация из России

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Москвею

Блогер и боец ММА ранее также был замечен в ДТП и различных потасовках.

Административный протокол по статье о нарушении правил въезда в РФ составлен в отношении бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева, задержанного за опасную езду по Лефортовскому тоннелю в Москве без прав и полиса ОСАГО, ему грозит выдворение из страны. Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в правоохранительных органах.

«В отношении бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Решение будет принимать суд Москвы», — сказал собеседник агентства. Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа и административное выдворение за пределы страны.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России ТАСС также подтвердили данную информацию. «Мужчине грозит административный штраф в размере до 7 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ», — сказали в пресс-службе, добавив, что материал направлен для рассмотрения в суд.

3 декабря в Москве был задержан блогер и боец ММА, который без прав и полиса ОСАГО устроил гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве, нарушая правила дорожного движения и снимая происходящее на видео. Он привлечен к административной ответственности, его Toyota Camry помещена на специализированную стоянку. В ходе допроса спортсмен заявил, что не выкладывал в интернет видео с правонарушениями.

Чоршанбиев родом из Таджикистана. С 2016 года профессионально занимается смешанными единоборствами. Всего на его счету семь боев, в которых он одержал четыре победы. Ранее был замечен в ДТП и различных потасовках.

ТАСС