Развод с женой может стоить подполковнику из Крыма свободы

Фото: sobitiya.mirtesen.ru

Российский офицер водил за нос российскую же армию.

Он придумал отличную схему для бесплатного отдыха: получал льготные путёвки для себя и жены, с которой развёлся несколько нет назад, сообщает Telegram-канал Baza.

В 2018 году крымский майор Андрей Шкабрий попросил выделить ему и супруге путёвки в санаторий «Железноводск». Ничего не подозревая, отборочная комиссия определила семейную чету на отдых по льготной цене. Ещё через пару лет подполковник ровно по такой же схеме съездил с «женой» в санаторий «Нальчик».

Но вскоре сотрудники заподозрили что-то неладное, и Шкабрия решила проверить служба собственной безопасности. Как оказалось, полицейский слегка приукрасил подробности личной жизни — с женой, которая якобы ездила с ним по санаториям, он развёлся ещё в 2016 году. Кого в таком случае майор возил на отдых, большой вопрос.

За прошедшее время майор успел дослужиться до подполковника, но теперь его карьера, видимо, подошла к концу. Правоохранители полагают, что Шкабрий незаконно получил путёвки, а потому его стоит привлечь по уголовной статье о мошенничестве с использованием положения.

Во времена царской России для военного не было ничего главнее, чем честь офицера. Что это такое в последнее время изрядно подзабылось. Но в этой истории затронута ещё и честь женщины. Нет, не жены Шкабрия – с ней они, как мы уже знаем развелись пять лет назад. А той, с которой он ездил «на воды»… Или, может, их даже было две разных…

Назовёт ли её/их имя/имена бравый сердцеед при погонах? Или предпочтёт в лучших традициях российского офицерства застрелиться? Ну или, в крайнем случае, уйдёт в отставку… с посадкой на скамью подсудимых.