В Твери школьники попытались переплыть Волгу на старом холодильнике

Заплыв на холодильнике.
Фото: паблик “Осторожно, Тверь!”/ ВК

Если бы не бдительность прохожих, заплыв мог окончиться трагедией.

Тверские школьники попытались переплыть Волгу на старом холодильнике, который они нашли на помойке. Там же они взяли и другие подручные средства – пластиковые бутылки и пенопласт. Об этом сообщается в Telegram-канале областной прокуратуры

Третьего мая они принесли на набережную Великой российской реки с помойки старый холодильник и попытались использовать его в качестве плавсредства.

Замечания прохожих подростки игнорировали. Когда плавание стартовало, холодильник перевернулся, и один из участников авантюры оказался в холодной воде. Ребята вышли из реки и вытащили холодильник лишь после угрозы вызвать полицию.

В прокуратуре Тверской области пообещали дать оценку действиям законных представителей подростков и органов профилактики, пишет «Лента. Ру».

Ранее сообщалось, что два брата и их друг попытались переплыть реку Мойку в Санкт-Петербурге. Прохожему удалось спасти одного из подростков. Другого вытащенного из воды юношу медики пытались реанимировать, но не смогли. Он пробыл под водой 20 минут.