В Дагестане задержан грузовик с немаркированными табачными изделиями

скфо.мвд.рф

Стоимость незаконной продукции – около 2,7 млн рублей.

В Дагестане правоохранители задержали грузовик, в котором перевозилась крупная партия немаркированных табачных изделий. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Грузовик остановили сотрудники ВОГОиП МВД России. Это произошло на федеральном контрольно-пропускном пункте «Артезианский». За рулем грузового фургона был 36-летний житель Северного Кавказа. Он вез нелегальный табак из Москвы в Грозный. Чтобы нарушение не раскрылось, незаконная продукция была замаскирована под почтовые отправления.

Однако правоохранители осмотрели автомобиль с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Это и позволило обнаружить 50 тысяч пачек сигарет, а также 1200 упаковок с курительными смесями без специальных марок РФ.

Товар изъяли и отправили на экспертизу. Она установила, что рыночная стоимость изъятой продукции – составляет около 2,7 миллиона рублей. По факту оборота немаркированной табачной продукции сотрудниками ОМВД России по Тарумовскому району возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Ранее сообщалось, что жительница Беслана изменила голос, чтобы обмануть родственника