Власти Ленобласти наймут за 300 тысяч рублей водителя с условием хранить секреты

http://moskva-taxi-deshevo.ru/

Молчаливому шоферу будут платить 600 рублей в час.

Из бюджета Ленинградской области выделят 300 тысяч рублей на оказание услуг по перевозке чиновников. В числе требований к водителю – умение держать язык за зубами. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

В качестве заказчика выступает Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства. В процессе конкурса ведомство намерено выбрать для аренды легковой автомобиль с личным водителем для чиновников. Машину собираются нанять на 500 часов, то есть за один час работы водителю будут платить 600 рублей.

В заявке перечисляются требования как к машине, так и к водителю. Автомобиль должен быть не ниже С-класса. Его двигатель должен иметь мощность не менее 125 лошадиных сил, а возраст машины не может превышать трех лет. Транспортное средство должно быть оснащено кондиционером, а в салоне не допускается наличие запаха сигарет. Кроме того, машина должна быть определенного цвета – белого, серого или черного.

Не менее важны и качества будущего водителя. Кандидат должен быть пунктуальным, опрятным, обязан хорошо ориентироваться на местности и обладать водительским стажем длительностью не менее пяти лет. В его «послужном списке» не может быть административных штрафов за нарушение правил движения. Кроме того, шофер обязан следовать принципу «не болтай».

Это значит, что водитель не может разглашать сведения, которые станут ему известны во время работы по перевозке чиновников. Это указано в техническом задании.

График работы водителя будет ненормированным – предполагается занятость с семи часов утра до десяти часов вечера. Заявки на конкурс можно направлять до 23 мая. Его итоги будут подведены 1 июня.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге задымились газоны. Запах гари и легкую дымку над почвой ранее заметили на Бассейной улице и на Московском проспекте. В городском комитете по благоустройству попросили не волноваться по этому поводу. Там отметили, что газоны удобряют торфогрунтом, который начал дымить, скорее всего, из-за брошенного на землю окурка. Работники садово-парковых хозяйств, по заверениям представителя комитета, мониторят ситуацию и проливают газоны при необходимости.