Торги за право аренды Конюшенного ведомства прошли с нарушениями – СМИ

Торги за право на аренду здания Конюшенного ведомства в рамках государственной программы «Рубль за метр» состоялись в Петербурге 30 мая.

Торги за право на аренду здания Конюшенного ведомства в рамках государственной программы «Рубль за метр» состоялись в Петербурге 30 мая. Но с большой долей вероятности УФАС может аннулировать итоги аукциона из-за нарушений, сообщают СМИ.

По условиям конкурса, победитель получит право аренды объекта на 49 лет.
К торгам Комитет имущественных отношений (КИО) допустил две компании: «СПб Развитие» и «Бахчисарай». В открытых источниках они связаны общим бенефициаром.

Начальная цена торгов составляла чуть более 2,9 млн рублей и через 18 минут торги закончились с повышением стоимости на 437 тысяч 499 рублей.
Победитель будет выплачивать арендную плату в размере 3,3 млн рублей в месяц до момента ввода объекта в эксплуатацию.

Скорее всего итоги конкурса будут аннулированы. Еще 25 мая в УФАС поступила жалоба от компании «Альфа». Из документа следует, что организатор торгов — Комитет имущественных отношений, не имеет полномочий заключать договор аренды до принятия решения антимонопольным ведомством.

Заседание в очном формате запланировано на 2 июня. Если УФАС выдаст решение о неправомерности действий чиновников КИО, итоги конкурса будут аннулированы.