В Ростовской области мейн-куны две недели питались телом умершей хозяйки

менй-куны
Фото: telegra.ph

Не имеющая себе равных трагедия произошла в городе Батайск.

Об этом жуткой истории пишет «Кавказ Пост» со ссылкой на источник в приюте для бездомных животных «КОТЭдж».

Одна из жителей Батайска очень любила кошек, из большого разнообразия которых она решила остановиться на мейн-кунах – самых крупных представителях одомашненных пушистых питомцев.

Котята этой породы стоили немалых денег, и одинокая женщина решила стать заводчицей мейн-кунов.

Правда, серьёзной заводчицей ей стать не удалось, потому что она пустила разведение кошек на самотёк и не удосуживалась вовремя возить питомцев на прививки, а также стерилизовать их.

Поэтому у её котят не было полноценных родословных. Но далеко не всех покупателей это интересовало, особенно узнав, что эти детёныш мейн-кунов стоят дешевле, чем другие.

То, что одинокая женщина перестала выходить из квартиры, какое-то время оставалось незамеченным соседями. Лишь когда из жилья стал доноситься характерный запах, они обратились в полицию.

Когда спасатели взломали дверь, открылась ужасающая картина. Мало того, что тело женщины сильно испортилось, так оно ещё оказалось сильно объеденным двадцатью голодными котами-людоедами.

Эта дикая история вызвала большой резонанс среди жителей Ростовской области.

«Это ужас какой-то. На сегодня хватит интернета», — написала в комментариях одна из пользователей соцсетей.

Немало людей считают, что всех котов нужно уничтожить, мол эти людоеды, попробовав человеческую плоть, уже в дальнейшем будут воротить носы от кошачьего корма.

«Бедные коты», — встали на защиту попавших в безвыходную ситуацию животных другие ростовчане.

В общем, как всегда общество разделилось.

В настоящее время всех мейн-кунов, которых несчастная хозяйка разводила на продажу, передали ветеринарам, которым предстоит решать будут ли представлять усатые питомцы опасность для своих будущих хозяев.

Вадим Хныгин