Почти 50 млн рублей потратят на праздник в честь 95-летия Ленобласти

АНАСТАСИЯ ИЛЮШИНА/lentv24.ru

Юбилейные мероприятия пройдут в Сосновом Бору.

Ленинградской области в этом году исполнится 95 лет. Это событие отметят грандиозным праздником, который состоится в Сосновом Бору 6 августа. На юбилейные мероприятия планируется потратить 49 млн 250 тысяч рублей из региональной казны. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В качестве заказчика выступил дворец культуры «Строитель» в Сосновом Бору. Программа праздника включает в себя концерт, развлекательную часть и шествие 18-ти районных делегаций.

Концерт планируется начать с театрализованного пролога с реквизитом и красочными костюмами. Должно быть задействовано не менее 60 артистов. Кроме того, зрителей порадуют выступления танцоров, хоровых и детских эстрадных коллективов.

Подрядчик должен разработать общую концепцию и фирменный стиль мероприятия, оформить основные пространства, расположить праздничные площадки, определить список артистов, обеспечить администрирование и координирование мероприятия. Также необходимо оборудовать обе сцены, декорации, видео и фотосъемку, разработать сценарий праздника, записать необходимые фонограммы и видеоролики. Кроме того, артистам нужно предоставить размещение и питание.

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 15 июня. Итоги аукциона будут подведены 30 июня.

СМИ сообщают, что в прошлом году празднование Дня Ленобласти обошлось в 45 миллионов 395 тысяч рублей. программа включала в себя концерт с флэшмобом и фейерверком, который прошел в парке «Песчанка». Мероприятие организовала московская фирма «Эра».

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Линченко передал проект «Горской» «Яхт-клубу Санкт-Петербурга». Правительство Северной столицы лишило город современного комплекса на территории бывшей промзоны «Горская», разорвав предварительное соглашение о намерениях с компанией «Мегалайн». Ответственным за решение стал вице-губернатор Николай Линченко.

Глава фирмы Геннадий Корупятник уточнил, что его организация заключила соглашение о намерениях по реновации «Горской» на полях Петербургского международного экономического форума в 2021 году. Специалисты организации до последнего момента советовались с чиновниками, а также потратили на проект примерно 200 млн. рублей. Но в итоге Линченко передал перспективную территорию в руки «Яхт-клубу Санкт-Петербурга». Компания может создать в «Горской» элитный жилой комплекс для губернатора Северной столицы Александра Беглова и его окружения.