В Москве будут три дня прощаться с Юрием Шатуновым

Фото: news.myseldon.com

Поклонники несут на последнюю встречу с кумиров десятки тысяч белых роз.

Во воскресенье с утра пораньше к Троекуровскому кладбищу Москвы стали стекаться приезжающие из разных городов страны поклонники самого популярного в 80-90-е годы в нашей стране певца, главного солиста мальчиковой группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, пишет «Кавказ Пост».

Ещё накануне уже было известно, что прощание с артистом будет 26-го июня. Но позже стало известно, что траурная церемония будет продолжаться целых три дня. Тело Шатунова очень хорошо забальзамировано и вполне выдержит продолжительное время.

В понедельник прощаться с суперзвездой эпохи позднего СССР будут близкие, известные артисты, представители шоу-бизнеса, СМИ и «сильные мира сего». А во вторник состоится заключительная закрытая церемония, на которой будут присутствовать только члены семьи и самые близкие для Юрия люди.

Ну а воскресенье проститься со своим кумиром детства смогут многочисленные поклонники его творчества. Церемония прощания для них началась на Троекуровском кладбище в 10 часов и продлится, минимум, на 15 часов.

Фото: amic.ru

Гроб с телом Шатунова установлен в ритуальном зале. Постамент под ним украшен белыми розами. Этими же цветами инкрустированы и стоящие вдоль стен траурные венки. В руках у многих людей, приехавших проститься с Юрием, также розы белого цвета.

Поклонники, а в основном поклонницы, многим из которых по 45-55 лет, не скрывают своего горя. Но вместе с ними можно увидеть и немало молодёжи – это уже дети тех девочек, которые когда-то боготворили «Ласковый май» и ходили на концерты группы, не обращая внимание на то, какой там состав играет на сцене. Главное, что они слышали пронзительный и чистый голос Юры…

Юрий Шатунов внезапно почувствовал себя очень плохо вечером 23-го июня, а через пару часов скончался в машине скорой помощи, которая везла его в больницу подмосковного города Домодедово, несмотря на все предпринятые медиками реанимационные мероприятия.

Причиной скоропостижной гибели легендарного певца назван обширный инфаркт.

О последних годах жизни Юрия Шатунова ранее писал «Чистовик».

Вадим Хныгин