Младший брат вундеркинда Алисы Тепляковой побил её рекорд

Фото: из личного архива семьи Тепляковых.

Мальчик по имени Хеймдалль закончил школу в восемь лет.

Младший брат вундеркинда Алисы Тепляковой, которой сегодня десять лет, Хеймдалль (ну что делать, захотелось родителям выпендриться с таким необычным именем) закончил московскую среднюю общеобразовательную школу № 626 в восемь лет.

Тем самым он на полгода побил рекорд своей сестры, которая старше его на два года, сообщает «Комсомольская правда».

Отец уникальных детей Евгений Тепляков выложил в социальные сети фотографии, на одной из которых юный Хемик снят с лентой выпускника на школьной сцене. На другой мальчик сидит в кресле и демонстрирует свою Почётную грамоту за выдающиеся успехи в обучении, под которой стоит подпись директором учебного заведения Ольгой Гордиец.

На торжества в школу родители привели своё чадо в шортиках и чёрной футболочке.

Супруги Тепляковы с самого рождения Алисы решили, что все их дети должны непременно стать вундеркиндами. И стали их готовить к этой роли практически с пелёнок.

Несколько лет назад Евгений и его жена создали собственный детский сад под названием «Журавушка», где, собственно, они и «работали» воспитателями, педагогами, нянечками, поварами и т.д.

Все дети Тепляковых закреплена за столичной школой № 626, где двое из них уже получили свои первые аттестаты об образовании.

При этом в этот раз Хемик перекрыл результаты сестры, закончив 11 классов в восьмилетнем возрасте. Тем самым он побил рекорд своей старшей сестры – Алиса получила среднее общее образование в девять лет.

Сейчас Алиса учится в МГУ на факультете психологии. А вот Хеймдаль проявил большой интерес к математике и с «шикарными баллами» по данному предмету, скорее всего, будет поступать в главный вуз страны на мехмат или на ВМК (высшую математику и кибернетику).

Однако всем нам следует набраться терпения на ближайшие два-четыре года. У супругов Тепляковых подрастает ещё целая поросль детишек. Третьей по возрасту идёт шестилетняя Лейя, которая в своё время стала самой юной школьницей в России. В каком она сейчас учится классе, нужно спросить у родителей. Год назад в 1 класс пошла четырёхлетняя на тот момент Терра. А ещё у москвичей подрастают трёхлетний Айлунг, двухлетний Фейлунг и годовалый Тесей… Хотя нет, возможно, пока я писал эту статью, у Тепляковых появился на свет ещё один «звёздный» ребёнок…

Кстати, Хеймдалль носит своё необычное имя в честь одного из богов германо-скандинавской мифологии, сына Одина и девяти (а не одной, как обычно) матерей-великанш, про прозвище «Златорогий».

Где откопал Евгений Тепляков имена Айлунг, Фейлунг и другие – поищите сами в интернете.

Вадим Хныгин