В Махачкале приезжая из Сибири выудила у таксиста полмиллиона рублей

Фото: yandex.ru

В стремлении избавить от кредитов извозчик чуть не потерял последние деньги.

Некая девушка по имени Назиля Алиева приехала на поезде из северной Тюмени в солнечную Махачкалу по своим делам. Возле железнодорожного вокзала она взяла такси и отправилась поселяться в одну из гостиниц.

В пути девушки разговорилась с местным водителем и тот рассказал ей о своих личных проблемах финансового плана. Рассказал, что в последнее время по уши погряз в долгах, а отдавать их практически нечем, сообщил Telegram-канал Mash Gor.

И тут сибирячка с южными корнями почувствовала, что перед ней типичный лох, которого не грех «обуть» ещё разок…

Алиева соврала таксисту, что работала в банке и заявила, что поможет ему рефинансировать кредит. Для этого, сказала она, нужно перевести 116 тысяч (почему именная такая сумма – загадка) рублей в одну хорошо знакомую ей организацию.

Автомобиль притормозил, Назиля продиктовала номер расчётного счёта, куда мужчина и перевёл необходимую сумму. На деле же все они оказались на карте аферистки.

Видя, что «клиент созрел», Алиева стала убеждать таксиста, что для закрытия старого кредита ему необходимо оформить ещё займ на 550 тысяч рублей. Когда эти деньги также оказались в её распоряжении, чтобы усыпить бдительность таксиста, она перевела ему назад 300 тысяч.

Но вскоре водителю позвонили, якобы, из банка и заявили, что долг не погашен, что вызывает у финансистов беспокойство. А в следующий раз водителю позвонили с претензиями от службы безопасности банка. Вот только в роли эсбэшника выступила сама Назиля.

После общения с ней мужчина лишился ещё 287 тысяч рубликов. И только после этого он, наконец, понял, что его банально «развели».

Вскоре Назилю Алиеву задержали и возбудили в отношении неё уголовное дело. В суде была доказана её виновность, и судья приговорил чересчур предприимчивую даму к трём годам исправительных работ.

Вернула ли она пострадавшему украденные деньги, не сообщается.

Вадим Хныгин