В Сочи парень заступился за девушку и теперь может отправиться в колонию

Скриншот с видео "ЧП Сочи".

Роковой удар перечеркнул жизнь одного молодого человека и судьбу другого.

На центральной набережной Сочи 17 августа произошёл конфликт между парнем и его девушкой. Всё происходящее сняла камера видеонаблюдения, сообщил Telegram-канал (приложение нарушает закон РФ) «ЧП Сочи». Правда, на видео отсутствует звук и можно лишь догадываться о чём там шла речь.

Вечер у парочки явно не задался. Двое появляются возле лавочки, парень сбросил с плеча сумку, выхватил у девушки из рук баночку с каким-то напитком и толкнул её на лавку.

Слабая половина пыталась встать, но молодой человек с силой навалился на неё. Попытки вырваться сперва успехом не увенчались.

Спустя некоторое время, когда он ослабил хватку, девушка ногой в пах отпихнула агрессора и вцепилась в его длинные волосы. Лишь после этого он, наконец, поставил на землю банку и попытался нанести ей несколько ударов. Но это у него не очень получилось.

Их разборки привлекли внимание других людей, но сперва никто не хотел в них встревать.

Когда парень стал поправлять свою сбитую причёску, девушке удалось выйти из-за лавочки на тротуар. А он ещё несколько секунд пытался привести в порядок свои волосы.

Спустя непродолжительное время в кадре появилась голова другого мужчины, который спустя пару секунд нанёс всего один удар в челюсть. Тот рухнул навзничь, ударился головой о плитку и уже не подавал признаков жизни.

Как пишет сетевое издание «Смотрим», другой молодой человек только что вышел из моря, где купался со своей сестрой. Он-то и откликнулся на крики о помощи. Как рассказала вторая девушка, её брат ударил обидчика после слов: «Догоню – убью», адресованные своей возлюбленной.

Видя, что перестарался, «боксёр» сперва сам пытался привести в чувство оппонента, а затем вызвал скорую и полицию.

Пострадавший скончался в больнице спустя два дня, так и не придя в сознание.

Парня, который нечаянно убил человека, теперь грозит статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Вадим Хныгин