В Петербурге у армянской церкви разгуливал мужчина с карабином

russo-travel.ru

В Северной столице возбудили уголовное дело после задержания приезжего у Армянской апостольской церкви святой Екатерины.

СМИ пишут, что ему вменяют незаконное ношение оружия. Фигурант уже сидит в изоляторе временного содержания, пишет «Фонтанка» шестого октября.

Помимо охотничьего карабина у 47-летнего гражданина Армении с собой были травматический пистолет и три ножа.

Как ранее писала «Фонтанка», с этим арсеналом мужчина прогуливался у дома № 46 по Невскому проспекту прошлым вечером. По предварительным данным, он был нетрезвым.

Сигнал о странном человеке с признаками алкогольного опьянения, который держал при себе нечто похожее на оружие, поступил правоохранителям в 15.14 четвертого октября.

Также в Санкт-Петербурге полиция обнаружила в одной из квартир на Камышовой улице мёртвого человека. В том же помещении хранился запас боеприпасов.

Полицию на место происшествия вызвали соседи. Они заметили, что в квартире настежь раскрыта дверь, и заподозрили неладное. Оттуда доносился странный запах. Проводится проверка инцидента.

А в середине сентября силовики ликвидировал схрон боеприпасов времён Великой Отечественной войны  возле гаражей на западе Северной столицы.

Взрывотехники выяснили, что это четыре артиллерийских снаряда калибра 76 мм и миномётная мина калибра 82 мм. Там же были обнаружены несколько пустых корпусов снарядов.

Там временем петербуржца отправили в колонию на девять лет за убийство отца 103 ударами. Под наркотиками отпрыск избил своего отца, а затем задушил его проводом.