Сотрудники школы в КБР нарядились террористами и разыграли «захват» учеников

В одной из школ Кабардино-Балкарии очень творчески подошли к организации учений по антитеррору. Сотрудники школы и старшеклассник облачились в образ
Commons.wikimedia.org

Так прошли школьные учения по антитеррору и вызвали настоящий скандал.

В одной из школ Кабардино-Балкарии очень творчески подошли к организации учений по антитеррору. Сотрудники школы и старшеклассник облачились в образ террористов. Их снабдили учебным оружием и разыграли захват учеников одного из классов. Учения оказались очень реалистичными, но почему-то не понравились местным жителям. Разразился скандал, сообщает «Кавказ Пост».

Видеозапись необычных учений появилась в социальных сетях и вызвала большой общественный резонанс. Сообщается, что в роли «террористов» выступили охранник школы, учитель ОБЖ и юноша из 9 класса. Они одеты в камуфляж, на лицах были маски, а в руках – учебные автоматы. В таком виде они ворвались в один из учебных кабинетов и стали кричать на детей, отдавая им различные команды.

Сначала «террористы» заставили школьников положить руки за голову, потом согнали к окну, а затем положили на пол вниз лицом. Судя по видеозаписи, дети были предупреждены о «захвате». Ребята не проявляли страха и спокойно выполняли требования «террористов». Однако местных жителей все же возмутил такой жутковатый сценарий. Отмечается, что после публикации видеоролика в социальных сетях в школу пришли с проверкой сотрудники прокуратуры.

Уточняется, что учения по антитеррору распорядилось провести Прохладненское управление образования. Однако конкретный сценарий составили не там, а в самой школе. Предварительно с родителей учеников взяли согласие на проведение такой инсценировки. Директор школы Любовь Малаховская рассказала, что в это время находилась в отпуске и не смогла проконтролировать полет творческой фантазии своих подчиненных.

Активистка из Прохладного Анастасия Емельянова написала заявление в полицию. Она считает, что сотрудники управления образования «сошли с ума» и учат детей захватывать школы и совершать групповые убийства.