Жителей Петербурга предупредили о гололедице и усилении ветра

Жителей Петербурга предупредили о надвигающейся непогоде. В Северной столице будет дуть сильный порывистый ветер, также ожидается гололедица.
blog.flexyheat.ru

Неблагоприятные погодные условия ждут жителей 27 декабря.

Жителей Петербурга предупредили о надвигающейся непогоде. В Северной столице будет дуть сильный порывистый ветер, также ожидается гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 27 декабря погода будет облачной с прояснениями. Жителей предупредили, что ночью существенных осадков не будет, а днем пойдет снег. Ветер будет юго-восточным и южным. Ночью и в начале дня он усилится до 15 метров в секунду.

Ночью температура воздуха может понизиться до -10 градусов. Днем ожидается от -2 до -4 градусов. Существенно понизится атмосферное давление. А на дорогах возникнет гололедица.

«Деловой Петербург» сообщает, что на прошлой неделе на обработку улиц Петербурга было израсходовано почти 8,5 тонны соли и песка. При этом практически четверть от этого количества высыпали только за один день — 21 декабря, когда в городе пошел ледяной дождь.

В комитете по благоустройству сообщили, что пришлось втрое увеличить расход пескосоляной смеси в связи с образовавшимся гололедом. Отмечается, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшем будущем в Петербурге оттепель еще более усилится. Снег станет еще более мокрым к середине недели, а ближе к Новому году окончательно превратится в дожди.

Ранее сообщалось, что в Петербурге водитель каршеринга возил труп на крыше авто.