В Пятигорске сотрудники вузов Донецкой и Луганской народных республик прошли обучение

В Ставропольском крае, в городе-курорте Пятигорске, в центре знаний «Машук» Пятигорский государственный университет организовал трехдневный образовательный

В Ставропольском крае, в городе-курорте Пятигорске, в центре знаний «Машук» Пятигорский государственный университет организовал трехдневный образовательный интенсив.

Как сообщает «Кавказ Пост», мероприятие проводилось для специалистов высших учебных заведений из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всего в образовательной программе «Зимняя школа: современные технологии в педагогической деятельности высшей школы», проведение которой инициировало Министерство науки и высшего образования РФ, участвовали более двух сотен представителей высшей школы ДНР и ЛНР.

Прошедший в Пятигорске интенсив безусловно был интересен и полезен вузовским преподавателям и специалистам по воспитательной работе из новых регионов России, так как программа мероприятия была специально создана в целях адаптации и интеграции системы вузовского образования ДНР и ЛНР в систему страны.

Во время обучения приглашенные специалисты Министерства науки и высшего образования РФ провели для преподавателей из новых регионов интерактивные тренинги и проектно-аналитические сессии.