Первая курортная аллея за 540 млн рублей появится в Кисловодске

В Кисловодске благодаря федеральному финансированию будет обустроена первая курортная аллея. Ее длина составит два километра,
Данила Егоров, Коммерсантъ

Первая аллея длиной 2 километра будет обустроена в 2025 году.

В Кисловодске благодаря федеральному финансированию будет обустроена первая курортная аллея. Ее длина составит два километра, сообщает «Кавказ Пост».

На строительство новой достопримечательности из федерального бюджета выделят 538 миллионов рублей. Курортная аллея появится на улице Профинтерна и будет простираться от входа в Нижний парк до санатория «Родник».

Строительство объекта проведут в рамках реализации мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года. План комплексного развития города утвержден правительством России. Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что первая курортная аллея появится на самом подходящем для этого месте.

«Это историческая, курортная часть города», — объяснил Евгений Моисеев.

В перечне работ по созданию аллеи – ремонт проезжей части, обустройство тротуаров, монтаж освещения. Для отдыхающих на аллее установят лавочки и малые архитектурные формы. Строительство аллеи начнется в 2023 году, а ее открытие запланировано на 2025 год.