Крестный ход трезвенников пройдет 1 января в Петербурге

Трезвенники Петербурга 1 января, после праздничной новогодней ночи, проведут крестный ход на территории Александро-Невской Лавры. Стать участниками
пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии

Трезвенники проведут крестный ход на территории Александро-Невской Лавры.

Трезвенники Петербурга 1 января, после праздничной новогодней ночи, проведут крестный ход на территории Александро-Невской Лавры. Стать участниками мероприятия приглашают всех желающих, рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии.

Крестный ход православных трезвенников – традиционное мероприятие, оно проводится ежегодно и проходит уже в 23-й раз. На этот раз шествие начнется в 13 часов. Отмечается, что крестных ход трезвенников проводится по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Участниками молитвенного шествия станут представители духовенства, члены обществ трезвости, работники социальной сферы и молодежь. Кроме того, приглашаются все желающие, которые готовы своей молитвой поддержать добрую традицию, призывающую к воздержанию от спиртного и к духовному бодрствованию.

Участники мероприятия будут собираться 1 января в 13 часов у Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры, по адресу – Набережная реки Монастырки, 1.