Производство дронов могут запустить в здании «Юлмарта» в Петербурге

В Петербурге может начаться производство беспилотников. Здание бывшего торгово-логистического комплекса «Юлмарта» на Муринской дороге на длительный срок
www.dp.ru

Здание арендовала компания «СТЦ» и может организовать сборочное производство.

В Петербурге может начаться производство беспилотников. Здание бывшего торгово-логистического комплекса «Юлмарта» на Муринской дороге на длительный срок арендовала петербургская компания «Специальный технологический центр», занимающаяся выпуском дронов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что сейчас со стороны Минобороны и других государственных ведомств имеется спрос на беспилотники. Высока вероятность, что компания «СТЦ» собирается использовать здание обанкротившегося ритейлера для того, чтобы организовать там выпуск дронов.

Издание выяснило, что площадь здания достигает 25,1 тыс. кв. метров. Договор об аренде был заключен на семь лет. Для того, чтобы организовать серийный выпуск корпусов для беспилотников, а также сборку готовой продукции, и выпускать около тысячи беспилотников в год, потребуются инвестиции в размере примерно 3 млрд рублей.

На территории бывшего комплекса «Юлмарта» имеется склад, офис и подсобное помещение. Этой инфраструктуры достаточно, чтобы организовать на его территории сборочное производство. Об этом рассказал изданию руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге Илья Князев.

Ранее сообщалось, что в Петербурге существенно подешевела аренда жилья.