Задержанный в Петербурге за убийство экс-депутата Горячева раскрыл жуткие подробности

В отзыве на законопроект, внесенный в нижнюю палату парламента России Народным Собрание (парламентом) Ингушетии, заместитель председателя правительства РФ Д
Фото: РИА "Новости"

Экс-депутата Госдумы Марка Горячева похитили, расчленили и утопили: главарь банды раскрыл страшную тайну заказного убийства.

Об этом пишет «КП», уточняя, что следователи петербургского управления Следственного комитета России раскрыли ужасающие подробности убийства бизнесмена и депутата Госдумы Марка Горячева. Тот пропал в 1997 году. Четверть века его судьба была покрыта тайной. Но теперь точно известно: Горячева похитили, расчленили, а тело утопили. К преступлению, по версии следствия, оказался причастен известный криминальный авторитет Владимир Кулибаба.

«По данным следствия, по поручению Владимира Кулибабы четвёртого марта 1997 года члены руководимой им преступной группы у Торжковского рынка похитили предпринимателя Марка Горячева, который был доставлен на дачный участок, расположенный в Выборгском районе Ленинградской области», — цитируцет издание пресс-службу СК.

Некоторое время похищенного держали в доме, а потом, предположительно, отвели в баню, где задушили. До данным СК, убивали жертву лично главарь банды, а также его подручный Дмитрий Скворцов, который обвиняется в тяжких, особо тяжких преступлениях и находится по этой причине в международном розыске.

«Кулибаба и Дмитрий Скворцов совершили убийство потерпевшего и расчленили его тело. Далее, по указанию Кулибабы, два члена преступной группы утопили части тела в Финском заливе», — уточняют в СК.

Через некоторое время останки были обнаружены, однако их не связали с делом Горячева. Тело члена нижней палаты и предпринимаетля до сих под официально не найдено.