На глазах у ярославских детей крупная собака растерзала йорка

pixabay.com

Страшное событие имело место в Большом Селе Ярославской области.

восьмого февраля. Похожая на овчарку агрессивная собака набросилась на беззащитного йоркширского терьера и разорвала его. Нападение на йорка произошло на глазах бабушки и ее внуков, которые выгуливали питомца на улице.

Как сообщает «Эхо 76«, по словам хозяйки погибшего терьера, нападение случилось после того, как большого пса отпустили с поводка. Женщина возмущается, что агрессивный пес может в следующий раз наброситься на детей.

«Наша собака погибла мучительной смертью. Хозяин находился рядом и никак не мог повлиять на происходящее, так как собака, вероятно, бешеная и неуправляемая», — поделилась она.

Владелица йоркширского терьера обратилась в полицию. Женщина просят губернатора и главу Большесельского района поставить расследование на контроль.

14 января в деревне Аркатово Тверской области случилась трагедия: 6-летнего мальчика насмерть загрызла собака. В сообществе зоозащитников «Оськин дом» в соцсети «ВК» пишут, что беда произошла в семье зооволонтера, которая вовсе не разводила собак на продажу, а ухаживала за бездомными собаками. У нее на участке построены вольеры для передержки крупных дворняг, которых кто-то когда-то выкинул на улицу.

«В нашем городе случилась страшная трагедия. На маленького мальчика напала собака, ребёнок погиб. Это случилось в семье одного из наших волонтёров, в семье женщины, которую я знаю много лет. Я много часов пыталась подобрать слова, которые смогут поддержать мать, потерявшую ребёнка. Сказать ей о том, что она не одна. Только нет таких слов. Зато слов грязных, осуждающих, отвратительных полно. Почти никто не вспоминает, что погиб мальчик. Это же не главное, главное кинуть свой камень.

Люди! Что это? Как же так можно!? Вы, кто пишет злые слова, так уверены в том, что с вами ничего никогда не произойдёт? Что плохое случается только с кем-то другим, а вы святые?», — написано в сообществе «Оськин Дом».

Жители, которые знают мать погибшего мальчика, говорят, что это очень добрая и отзывчивая женщина. «Знаю эту замечательную семью. Огромное спасибо за помощь в пристройстве сиамца. Таких людей с огромным и добрым сердцем очень мало на этой земле. Ужасная нелепая трагедия. Вера, Виталий, держитесь, сил вам пережить ужасное горе, мы скорбим с вами», — один из комментариев.

Зооволонтеры просят помочь тех, кто лично знает маму погибшего малышк. Дело в том, что Вере предъявили обвинение по ст.109 ч.1 (причинение смерти по неосторожности).